/ «Сделать Челябинск человеческим городом»: студенты приняли участие в обсуждении концепции архитектуры города

2018

Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и жителям города представили проект по преображению южноуральской столицы в преддверии саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Над формированием нового облика работали известные российские архитекторы.

На встрече присутствовали и студенты Челябинского филиала РАНХиГС: Эдуард Гаитов, Рустам Саидов и Владимир Никулин.

Новая концепция разрабатывается в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. На первом этапе проводилась аналитика текущей ситуации, на втором – визуальные предложения были размещены на сайте. Материалы увидело более 50 тысяч человек, получено более 1000 комментариев. Оценить участки архитектурной концепции можно на сайте. Сейчас для обсуждения открыты 47 объектов, в планах добавить готовые проекты по изменению центрального парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, парка имени А.С. Пушкина, а также парка имени В.В. Терешковой. Комментарии будут переданы в союз архитекторов России для редактирования проекта, цель которого − сделать так, чтобы Челябинск стал городом повышенной комфортности.

IMG_20181203_170622.jpg    IMG_20181203_183843.jpg

По информации с сайта http://gubernator74.ru.

Дата:  04.12.2018