/ Очередные победы студентов филиала

Очередные победы студентов филиала

Очередные победы студентов филиала

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС приняли участие в конкурсе научных работ (эссе) «Национальная безопасность Российской Федерации – 2018», организованном Поволжским институтом управления им. П.А. Столыпина – филиалом РАНХиГС (г. Саратов).

Всего в конкурсе приняли участие более 100 работ студентов средних и высших учебных заведений, магистрантов и аспирантов из различных городов России, в том числе - 16 студентов нашего филиала (факультет Экономики и права, направление подготовки «Юриспруденция»).

По итогам участия в мероприятии наши ребята стали финалистами и смогли занять ряд призовых мест. Двум призерам конкурса – Колмогоровой Екатерине и Ахметовой Лине (группа Юо-4-15), которые заняли 2 место в номинации «Проблемы русского языка в постсоветском пространстве», - было предложено принять участие в публичной защите представленной ими работы в режиме реального времени (с помощью Skipe) в рамках участия в Экспертном семинаре «Кросс-культурные основания экономической политике», который состоялся 19 декабря 2018 г. в Поволжским институте управления им. П.А. Столыпина – филиале РАНХиГС (г. Саратов).

Студентки филиала онлайн-презентацией своей научной работы на тему «Языковая политика в странах СНГ и Балтии: позиции русского языка и интересы Российской Федерации» открыли работу секции «Политико-правовые аспекты обеспечения национальной безопасности» экспертного семинара, а также с достоинством ответили на весьма сложные вопросы, которые задавали участники секции (среди которых был, например, Токарев Алексей Александрович, канд. полит. наук, с.н.с. Центра глобальных проблем Института международных исследований (МГИМО, г. Москва)).

Другими победителями и призерами Конкурса научных работ (эссе) «Национальная безопасность Российской Федерации – 2018» в разных секциях мероприятия стали следующие студенты филиала:

В номинации «Выдающиеся деятели российской дипломатии»:

-     1 место – Угличина Ксения, Радченко Анастасия (Юо-4-17); научный руководитель: Палий Л.В., старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин;

-     2 место - Зимин Константин и Гуляева Юлия (Юо-4-15); научный руководитель: Тенетко А.А., заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент;

В номинации «Роль таможенных органов в обеспечении экономической безопасности»:

-     3 место – Апциаури Анна, Вишневский Константин (Юо-4-17); научный руководитель: Палий Л.В., старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин.

В номинации «Прикладные аспекты обеспечения национальной безопасности»:

-     2 место - Бурханова Юлия (Юо-4-17); научный руководитель: Палий Л.В., старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин

В номинации «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму»:

-     2 место - Смолин Вячеслав (Юо-4-18); научный руководитель: Палий Л.В., старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин;

В номинации «Правовые проблемы обеспечения национальной безопасности»:

-     2 место - Лопаточкина Эльвира, Гаврилова Екатерина (Юо-4-15); научный руководитель: Тенетко А.А., заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент;

Кроме того, Осинцева Мария (Юо-4-17), Пьянкова Дарья и Остапчук София (Юо-4-15) получили грамоты за актуальность научного исследования.

Uglichina_Radchenko_1_m.jpg

Дата:  25.12.2018