/ Стартовал конкурс грантов!

Стартовал конкурс грантов!

Стартовал конкурс грантов!

Стартовал межрегиональный внутрикорпоративный конкурс грантов на проведение инициативных научных исследований студентов Курганского и Челябинского филиалов ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» (далее - Академия).

Студенческий грант - денежные средства, безвозмездно передаваемые творческим коллективам Академии на проведение конкретных научных исследований на условиях, предусмотренных грантодателем.

Особенностью гранта 2019 года является разработка не только теоретической, но и проектной частей (внедрение разработанного проекта, возможно за рамками срока реализации гранта).

Заявки на участие в конкурсе (в печатном и электронном варианте) принимаются с 11 февраля по 11 марта 2019 г. в научных отделах вузов:

* в Челябинском филиале РАНХиГС 1307 каб., тел (351) 771-42-30

Е-mail: nechaeva@chel.ranepa.ru

* в Курганском филиале РАНХиГС 221б каб., тел, (3522) 24-78-43,

Е-mail: borodina.in@kurg.ranepa.ru

Также в данных кабинетах можно получить консультацию по заполнению заявки на грант.

научных исследований обладают отдельные студенты (бакалавры и магистры) или творческие коллективы, включающие не более 3-х студентов (очной и заочной форм обучения не выпускных курсов), следующих филиалов РАНХиГС: Курганский и Челябинский филиалы.

Штатные преподаватели и научные сотрудники филиалов участвуют в конкурсе в качестве руководителей.

Отбор заявок проводится по 10-ти балльной системе по следующим параметрам:

* актуальность темы исследования;

* соответствие методов исследования современным требованиям;

* степень проработанности и логика изложения идей в заявке;

* наличие научного или практического заделов у авторов заявки;

* практическая значимость проектной части заявки;

* новизна предполагаемых результатов;

* измеримость ожидаемых результатов.

Комиссия определяет студентов или творческие коллективы - победителей с 12 по 29 марта 2019 г., с которыми директор соответствующего филиала заключает соглашение на проведение инициативных научно-исследовательских работ.

В Челябинском филиале РАНХиГС будет выделено 8 грантов по 13000 руб. каждому творческому коллективу.

Срок выполнения работ – с 1 апреля по 27 сентября 2019 г. Положение о конкурсе и формы заявки (на сайтах вузов – участников проекта).

Лучшие проекты команд грантополучателей (из числа студентов) по итогам публичной презентации будут рекомендованы конкурсной комиссией для дальнейшего представления своего проекта на общеакадемических конкурсах РАНХиГС (Акселератор RAISE и др.) и иных федеральных и региональных конкурсах в 2019-2020 учебном году. Напоминаем, что победители общеакадемического конкурса «Акселератор RAISE» направляются в зарубежные стажировки!!!

Во вторник 12 февраля в 16:00 запланирован тренинг по подготовке и оформлению заявок в ауд. 2103.

Дата:  08.02.2019

+7 351 214-52-00