/ «Бизнес - 2019: новое в системе поддержки предпринимателей Челябинской области»

«Бизнес - 2019: новое в системе поддержки предпринимателей Челябинской области»

«Бизнес - 2019: новое в системе поддержки предпринимателей Челябинской области»

7 февраля 2019 года на базе конгресс-отеля «Малахит» состоялась конференция «Бизнес - 2019: новое в системе поддержки предпринимателей Челябинской области».

Организаторами данного мероприятия выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Фондом развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.
В конференции приняли участие преподаватели кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учёта Челябинского филиала РАНХиГС: доцент Наталья Юрьевна Коротина, доцент Олеся Викторовна Сонина, доцент Юлия Викторовна Боровкова, профессор Татьяна Ивановна Бухтиярова, ст. преподаватель Ирина Викторовна Хилинская, ст. преподаватель Марина Владимировна Солодовникова, доцент Дмитрий Геннадьевич Демьянов, а также студенты 2, 3 и 4 курсов направления "Экономика".
С приветственным словом к участникам конференции обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Представители Законодательного Собрания Челябинской области рассказали о мерах государственной поддержки бизнеса Челябинской области. Представители фонда развития малого и среднего предпринимательства осветили ход реализации проекта «Территория бизнеса», особо акцентировав внимание на широком спектре предоставляемых услуг для бизнеса.
На конференции рассмотрели возможность содействия экспортно-ориентированным предприятиям, меры поддержки и финансирования инновационных проектов по различным направлениям.
В заключении выступили руководители предприятий, которые поделились опытом получения льготного финансирования из бюджета.
Студенты направления «Экономика» отметили практическую направленность конференции, особый интерес вызвала презентация портала «Территория бизнеса».

Дата:  11.02.2019

+7 351 214-52-00