/ Дипломатические игры состоялись в Челябинске

Дипломатические игры состоялись в Челябинске

Дипломатические игры состоялись в Челябинске
8 февраля 2019 года доцент кафедры политологии, истории и философии Елена Климентьевна Шибанова принимала участие в качестве члена жюри в III Международных дипломатических играх, которые проводил факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета и Ассоциация выпускников ЧелГУ при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
Целью проведения Игр является привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии учащихся старших классов средних школ, а также студентов России и других стран. Участники Игр сумеют расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, познакомиться с мнениями и позициями представителей различных государств о перспективах развития ЕАЭС и БРИКС, что также будет способствовать их профессиональной ориентации.
Елена Климентьевна рассказала, что игры проводятся в 2-х номинациях. В конкурсе для школьников принимали участие учащиеся старших классов (8 класс и старше) России и других стран. В конкурсе для студентов принимали участие студенты (бакалавры и специалисты), обучающиеся в высших учебных заведениях России и зарубежных стран.
Темы Дипломатических игр 2019 г.:
•    Конкурс для школьников - «ЕАЭС: проблемы и перспективы».
•    Конкурс для студентов – «Страны БРИКС и современная санкционная политика»
Интересными и содержательными были мероприятия: «Дипломатическая фотосессия», викторина «Национальные секреты дипломатического этикета», командная игра «Дипломатический словарь».
Участники Игр расширили собственные  представления о современных международных отношениях, раскрыли собственное видение развития стран ЕАЭС и БРИКС, расширили кругозор в вопросах политики, экономики и межкультурной коммуникации и, безусловно, приобрели опыт общения друг с другом.

Дата:  11.02.2019

+7 351 214-52-00