/ Доцент кафедры филиала приняла участие в обсуждении деятельности налоговых органов Челябинской области

2019

28 февраля 2019 года Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области проведена традиционной встреча с представителями общественности и бизнеса. На мероприятии, посвященном результатам контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Челябинской области за 2018 год, присутствовала доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Челябинского филиала РАНХиГС Юлия Викторовна Боровкова.

Начальник отдела валютного контроля УФНС Перов С.В. выступил с докладом о нормативном регулировании обязанности представления организациями и физическими лицами уведомлений об открытии счетов в зарубежных банках.

Начальник отдела оперативного контроля Шпаковский Н.А. разъяснил особенности перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Фролов К.И. осветил принципы взимания налога на профессиональный доход, введенного в действие с 01.01.2019 в нескольких регионах РФ.

Полохина Т.Г., начальник отдела налогообложения имущества, обозначила проблемы администрирования имущественных налогов на современном этапе.

Присутствовавших на встрече заинтересовали вопросы изменений налогового законодательства РФ с 2019г., незаконного вывода капитала за пределы РФ, перспективы введения налога на профессиональный доход и его эффективность.

Дата:  01.03.2019

+7 351 214-52-00