/ Студенты приняли участие в открытии МКАС

Студенты приняли участие в открытии МКАС

Студенты приняли участие в открытии МКАС

1 марта 2019 года студенты второго курса направления подготовки «Экономика» и старший преподаватель кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Ирина Викторовна Хилинская стали участниками торжественного открытия Челябинского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Мероприятие состоялось на площадке Правительства Челябинской области.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

МКАС - старейший институт третейского разбирательства, существует более 80 лет. Решения МКАС исполняют более чем в 150 странах участниках Нью-Йоркской конвенции ООН «О признании и приведении в исполнении иностранных арбитражных решений».

МКАС является ведущим правовым институтом в коммерческих спорах. В Челябинске открылось пятнадцатое отделение МКАС – первое отделение на Урале, которое будет рассматривать не только международные споры, но и споры хозяйствующих субъектов. Это расширяет возможности предприятий продвигать свою продукцию на международные рынки  и повышает инвестиционную привлекательность региона.

Присутствовавшие на встрече предприниматели активно задавали вопросы об аспектах рассмотрения хозяйственных споров международным коммерческим арбитражным судом.

Дата:  07.03.2019

+7 351 214-52-00