/ Студенты филиала показали высокие результаты на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты филиала показали высокие результаты на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты филиала показали высокие результаты на олимпиаде «Я – профессионал»
Студенты Челябинского филиала РАНХиГС Анастасия Белоусова и Татьяна Козочкина (УПо-41-16) стали призерами Студенческой олимпиаде «Я – профессионал».

Студенческая олимпиада «Я – профессионал» - это один 17 масштабных проектов платформы «Россия – страна возможностей», реализуемых одноименной Автономной некоммерческой организацией (АНО) «Россия – страна возможностей». Это социальный лифт для талантливых студентов разных специальностей, позволяющий продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупной компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным.
АНО «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
Организаторами олимпиады «Я — профессионал» выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 21 ведущий вуз России, включая НИУ ВШЭ. Технический партнер — Яндекс. Ключевые партнеры-работодатели: Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом».
Задания для участников Образовательной олимпиады «Я — профессионал» составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу — максимальный балл — при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны.

Дата:  08.04.2019

+7 351 214-52-00