/ Студенты прошли "профессиональную аттестацию"

Студенты прошли "профессиональную аттестацию"

Студенты прошли "профессиональную аттестацию"

26 апреля 2019 года в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра «Аттестация профессионального бухгалтера».
Участниками деловой игры стали студенты второго курса очного отделения направления «Экономика».
Модератор: старший преподаватель кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Ирина Викторовна Хилинская.
Цель деловой игры – получить практические навыки составления бухгалтерских проводок.
По сценарию игры представитель администрации организации проводит аттестацию бухгалтеров на знание счетов и бухгалтерских проводок. Был смоделирован ситуационный практикум по бухгалтерскому учету, в рамках которого студентам были предложены различные задания, отражающие хозяйственные операции предприятия.

Ивина Ольга: «Проведение деловой игры в таком формате дает возможность оценить свои знания и использовать их практически».

Митюшин Кирилл: «Деловая игра позволила выявить слабые и сильные стороны подготовки».

Мероприятие проходило в рамках XVII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты».

Дата:  26.04.2019

02 сентября 2019