/ Магистрант филиала стал лауреатом премии имени Михаила Александровича Сергеева

Магистрант филиала стал лауреатом премии имени Михаила Александровича Сергеева

Магистрант филиала стал лауреатом премии имени Михаила Александровича Сергеева

Итоги конкурса для студентов и магистрантов были подведены 26 апреля в администрации Верхнеуфалейского городского округа. Конкурс прикладных научно-исследовательских работ по социально-экономическому развитию территорий Урала был посвящён памяти выдающегося уральского учёного Михаила Александровича Сергеева (6 ноября 1917, посёлок Верхний Уфалей Пермской губернии, ныне Челябинская область - 27 декабря 1993, Екатеринбург), доктора экономических наук, профессора, член-корреспондента АН СССР, первого заместителя председателя Президиума Уральского научного центра АН СССР, первого директора Института экономики АН СССР (1971—1986).

Премия учреждена генеральным директором ООО «Уралмрамор», профессором кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Челябинского филиала РАНХиГС  Юрием Абдурахимовым.

Победителем стал магистрант Челябинского филиала РАНХиГС Арсений Ситковский. Его научно – исследовательская работа была посвящена  особенностям развития городов северной горнозаводской зоны Челябинской области.

Также призёрами конкурса стали:

-Ахмадулина Александра, студентка Челябинского филиала РАНХиГС;

-Еркина Елена, магистрант ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»;

-Никулин Владимир, студент Челябинского филиала РАНХиГС;

-Пряхина Надежда, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»;

-Ситковская Софья, магистрант Челябинского филиала РАНХиГС.

Награждение призеров состоялось 25 апреля в рамках  XVII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты».  Церемонию провел заведующий лабораторией «Модели пространственного развития» Челябинского филиала РАНХиГС, член экспертной комиссии конкурса Сергей Сергеевич Гордеев.

«Радует, что в нашем регионе появилась премия именно для студентов и магистрантов. Учредителем премии было принято решение о том, что конкурс будет ежегодным, и я надеюсь, что в следующем году в организационный комитет поступит еще больше работ с инновационными идеями», - рассказала заместитель директора по научной работе Челябинского филиала РАНХиГС Светлана Владимировна Нечаева.

Дата:  29.04.2019

+7 351 214-52-00