/ Выездная секция студенческой конференции прошла в Верхнем Уфалее

Выездная секция студенческой конференции прошла в Верхнем Уфалее

Выездная секция студенческой конференции прошла в Верхнем Уфалее

26 апреля в Верхнем Уфалее состоялась выездная сессия XVII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты», в которой приняли участие 50 студентов и преподавателей Челябинского филиала РАНХиГС.

Вначале состоялось торжественное награждение победителей и призером конкурса прикладных научно-исследовательских работ по социально-экономическому развитию территорий Урала, победителем которого стал магистрант Челябинского филиала РАНХиГС Арсений Ситковский. Затем прошел круглый стол на тему «Перспективные направления пространственного развития Уральского макрорегиона». Модераторы – Юрий Владимирович Абдурахимов, генеральным директором ООО «Уралмрамор» и Сергей Сергеевич Гордеев, заведующий лабораторией «Модели пространственного развития» Челябинского филиала РАНХиГС. В работе круглого стола приняли участие представители Министерства экономического развития Челябинской области, Администрации Верхнего Уфалея (в частности, активно участие в обсуждении приняла глава города Вера Ускова), Института экономики УрО РАН.

Далее участники конференции посетили городской историко-краеведческий музей, где познакомились с особенностями быта и истории Верхнего Уфалея. Затем студенты и эксперты отправились на экскурсию на предприятие ООО «Уралмрамор», где смогли проследить весь цикл производства мрамора и полюбоваться впечатляющими видами мраморного карьера. В ходе мероприятия студенты узнали о применении современных технологий на мраморном предприятии, перспективах его дальнейшего развития и всего Верхнего Уфалея.

06YHyRhbObQ.jpg     s_oOFisJquw.jpg

Дата:  30.04.2019