/ Политический форсайт

Политический форсайт

Политический форсайт

7 мая профессор кафедры политологии истории и философии Геннадий Юрьевич Чернов и доцент Елена Львовна Сытых организовали проведение форсайта на тему «Российско-китайские отношения».

На сегодняшний день форсайт – это наиболее эффективный метод, который применяется для формирования приоритетов в сфере политики, экономики, науки, технологий. Форсайт - это оценка долгосрочной перспективы этих сфер жизни общества.

В мероприятии приняли участие студенты группы По-41-18. В формате деловой игры они заглянули в будущее российско-китайских отношений до 2030 года. Стоит сказать, что полученный результат, несмотря на юный возраст экспертов, был вполне профессиональным и аргументированным. Всё это свидетельствует об эффективности форсайта как метода прогноза политических процессов и продуктивности его применения в учебном процессе.

Кстати, это уже второе мероприятие подобного рода и предполагается сделать его ежегодным.

Дата:  13.05.2019

+7 351 214-52-00