/ Известный политтехнолог провел для студентов мастер – класс по организации избирательной кампании

2019

14 мая 2019 года состоялась лекция политического психолога и политтехнолога Олега Викторовича Жбанкова, в которой приняли участие студенты – политологи 1-3курсов, заведующая кафедрой политологии, истории и философии Татьяна Николаевна Захарова и доцент кафедры Елена Львовна Сытых.

Со студентами филиала Олег Викторович обсудил тему: «Организация и проведение избирательной кампании». Он рассказал о своём многолетнем опыте работы в избирательных кампаниях, проводимых на территории РФ. Олег Викторович обратил внимание студентов на важность подготовительного и организационного этапов избирательной кампании, создание команды, программы кандидата. Он отметил то, что, избирательная кампания, лицо или партия, ее осуществляющие, могут преследовать самые разные цели: от действительного «желания» получить на выборах большинство голосов до страховки лидера избирательной кампании; «раскрутки» определенного кандидата как политика; «раскрутки» кандидата в сферах, не связанных с политикой, и др. Лектор не обошел вниманием разговор на такие актуальные темы, как о важности консолидации людей в обществе, об участии в выборах, о политической культуре.

Встреча получилась оживленной, студенты - политологи с интересом слушали гостя, а в конце встречи активно задавали вопросы.

Дата:  14.05.2019

+7 351 214-52-00