/ Студенты познакомились с особенностями выплаты стипендий

Студенты познакомились с особенностями выплаты стипендий

Студенты познакомились с особенностями выплаты стипендий

Председатель стипендиальной комиссии Елена Климентьевна Шибанова, заместитель председателя стипендиальной комиссии Елена Викторовна Чекун и представители студенческого самоуправления: Ирина Семенова, Ксения Угличина, Татьяна Южакова приняли участие в Школе – семинаре для членов стипендиальной комиссии «СТИПКОМ Челябинской области-2019». Встреча представителей образовательных организаций состоялась на площадке ЮУрГУ.

В ходе семинара обсуждались правила назначения и выплаты государственной академической стипендии (включая требования к студентам, которым назначается государственная академическая стипендия) и государственной социальной стипендии студентам.  Акцент был сделан на расчет размера государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам. Отдельным вопросом для дискуссии являлось назначение повышенной государственной академической стипендии.

В ходе семинара проходил обмен мнениями представителей различных вузов г.Челябинска и Челябинской области: РАНХиГС, ЧелГУ, ЮУрГУ, УралГУФК, ЮУГМУ и др.

Активная форма проведения семинара, обмен мнениями и лучшими практиками позволили участникам семинара расширить компетенции в сфере назначения и выплаты различных видов государственных стипендий студентам.

В конце семинара всех участников поздравил заместитель и.о. Министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский.

Елена Климентьевна Шибанова, Елена Викторовна Чекун и студенты получили сертификат за участие в школе-семинаре «Стипком Челябинской области - 2019».

Дата:  16.05.2019

+7 351 214-52-00