/ Дневники кампуса: участники познакомились с историей Казани

Дневники кампуса: участники познакомились с историей Казани

Дневники кампуса: участники познакомились с историей Казани

16 июля участники Международного летнего кампуса РАНХиГС совершили экскурсию по Казани.

Студенты посетили Казанский Кремль, Спасскую башню, Президентский дворец, мечеть Кул – Шариф.

«Нам удалось не только сделать невероятно красивые фотографии на фоне исторических достопримечательностей, но и посетить традиционный ежегодный татарский народный праздник – сабантуй», - рассказывает студентка Челябинского филиала Юлия Бурханова.

Участники посетили и музей «Городская панорама», узнали историю и легенды Казани, услышали интересные подробности о гербе города.

Юлия рассказала, что ей удалось посетить лекцию министра культура Республики Коми Сергея Емельянова. Он рассказал участникам кампуса о развитии культуры, о проектах, которые уже реализует министерство.

lb50d-Mq_SM.jpg

Международный летний кампус Президентской академии – ежегодный образовательный проект для лучших студентов российских и зарубежных вузов. Учебная программа Кампуса состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

Дата: 18.07.2019

+7 351 214-52-00