/ Дневники кампуса: яркий финал

Дневники кампуса: яркий финал

Дневники кампуса: яркий финал

23 июля завершился VIII Международный летний кампус Президентской академии. На протяжении двух недель студенты со всего мира открывали для себя новые горизонты, и намечали перспективы развития.

В этот раз ключевой темой Летнего кампуса РАНХиГС стали «Инновации и тренды». Своими знаниями и опытом со студентами поделились президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, министр экономического развития России Максим Орешкин и несколько десятков представителей всемирно известных компаний.

Более 200 участников Кампуса из 29 стран и 18 регионов России разделились на 12 межнациональных команд и на протяжении двух недель делились друг с другом опытом, культурой и традициями своих стран. Кроме того, им предстояло разработать проект, направленный на решение одной или нескольких целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals) и представить его опытному жюри.

Напомним, что в этом году Челябинский филиал на кампусе представляла студентка факультета экономики и права Юлия Бурханова.

Результаты и оценки сформированных проектных работ участники узнали на официальной церемонии закрытия, в которой приняли участие заместитель премьер-министра по цифровой экономике Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, директор Летнего кампуса Наталья Демидова, замдиректора Кампуса Алексей Спирин, а также все тьюторы и модераторы команд.

Важной частью команд являются не только участники, но и модераторы.

По традиции, официальное закрытие Летнего кампуса РАНХиГС завершилось запуском в небо сотен белоснежных воздушных шаров и спуском флага, в котором приняли участие Наталья Демидова и Сулейман Азиз. Самым трогательным и сентиментальным моментом церемонии закрытия стали прощальные слова участников друг другу. В течение нескольких часов студенты под романтичную музыку завязывали ленты на бейджиках друг друга, смеялись и плакали, говорили напутственные слова и пожелания, прощаясь после двух недель совместной жизни на Летнем кампусе Президентской академии.

Международный летний кампус Президентской академии – ежегодный образовательный проект для лучших студентов российских и зарубежных вузов. Учебная программа Кампуса состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. На летнем кампусе РАНХиГС по традиции выступят ректор Президентской академии Владимир Мау, ведущие российские и зарубежные ученые, российские и иностранные бизнесмены, высокопоставленные чиновники и госслужащие.

Организаторы кампуса – Президентская академия, Республика Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России.

Генеральный партнер – Сoca-Cola. Партнер – Группа компаний АКИГ.

Генеральный инфопартнер – ТАСС, информагентство кампуса – Интерфакс, стратегический партнер – РИА «ФедералПресс», главный инфопартнер – «Полит.Ру», журнал кампуса – «Профиль», интернет-СМИ кампуса – «Инвест-Форсайт», ведущий инфопартнер – RNS, главный региональный инфопартнер – онлайн-газета «Реальное время», телеканал кампуса – ГТРК «Татарстан», инфопартнеры: «Парламентская газета», газета «Комсомольская правда Казань», InKazan, журнал «Стратегия», TatСenter, KazanFirst, журнал «Государственная служба».

По информации http://www.campus4youth.ru

Дата: 29.07.2019