/ "Наше поколение против террора"

"Наше поколение против террора"

"Наше поколение против террора"

3 сентября в парке имени Ю.А. Гагарина состоялась памятная акция, посвященная жертвам террористических актов. Мероприятие проходило в рамках IV Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Наше поколение против террора».

3 сентября — трагичная дата в истории России. Именно в этот день, в 2004 году, состоялся штурм здания заминированной школы в Беслане, где течение двух с половиной дней террористы удерживали 1128 заложников. В 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» дата 3 сентября установлена как День солидарности в борьбе с терроризмом.

В память о тех, кто погиб в те страшные дни, студенты Челябинского филиала РАНХиГС и других высших учебных заведений запустили в небо белые шары.

IMG_9925.JPG

В этот же день в Областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча с сотрудниками Прокуратуры Челябинской области и центра Народного единства Челябинской области.
Студенты  прослушали выступления старшего помощника Прокурора Челябинской области Галины Николаевны Чеблаковой, директора центра Народного единства Сергея Сергеевича Бредихина и  старшего прокурора организационно-методического отдела Прокуратуры Челябинской области, участника антитеррористических операций в Чечне Рамиля Ринатовича Шакирова.
На встрече активисты студенческого совета Академии узнали, как вести себя во время теракта, что сделать, чтобы не допустить совершение террористического акта и многое другое.
t5Q4bc3faaI.jpg

Дата:  04.09.2019