/ Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

2019

Студентов и магистрантов Челябинского филиала РАНХиГС приглашают принять участие в XIV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА», осенняя сессия.

На Конкурс представляются работы соискателей в возрасте до 30 лет по одному из следующих направлений:

·         государственное строительство и конституционные права граждан;

·         экономическая политика;

·         социальная политика;

·         образование, наука, здравоохранение и культура;

·         бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

·         оборона и безопасность;

·         молодежная политика;

·         энергетическая политика;

·         региональное законодательство.

Конкурс проводится ежегодно в целях

·         пропаганды принципов формирования правового государства;

·         привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности;

·         создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования;

·         привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.

На основании протоколов экспертных советов по направлениям Конкурса Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и выдаче соответствующих дипломов и свидетельств участников Конкурса.

Итоговое, очное соревнование победителей заочного тура Конкурса – Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива», предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура.

Победители Конкурса и их научные руководители на торжественном приеме в Государственной Думе награждаются высшими наградами Конкурса – Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв». Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы различных степеней. По представлению экспертных советов некоторые соискатели и научные руководители конкурсных работ награждаются серебряными и золотыми знаками отличия «Национальное Достояние», «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», «За лучшую научную студенческую работу», другими наградами. Из числа победителей, призёров и научных руководителей Конкурса формируется Федеральный реестр молодых политических лидеров. Выписки из реестра направляются в аппараты фракций политических партий, представленных в Государственной Думе, органы законодательной (представительной) власти и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, другим заинтересованным лицам.

Оргкомитетом издается книга - Сборник тезисов конкурсных работ участников Конкурса (в 2018 г. 842 стр. – I том, 478 стр. – II том). Сборники направляются в профильные комитеты Государственной Думы, федеральные министерства и ведомства, высшим органам законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации для изучения и отбора наиболее значимых законотворческих инициатив.

В Весенней сессии XIV Конкурса, приняли участие 916 представителей 268 образовательных и научных организаций из 142 муниципальных образований 63 субъектов Российской Федерации.

Осенняя сессия Четырнадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» состоится в д/о Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» в период с 9 по 11 октября 2019 г. Торжественный прием победителей Конкурса в Государственной Думе состоится в 15.00 11 октября.

Приём конкурсной документации завершается 20 сентября в 24.00 по Московскому времени.

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org.

Положение о Конкурсе смотри здесь. http://integraciya.org/konkursy/mzi/Polozhenie%20MZI%202019-2020.pdf?utm_campaign=rektoram-obrazovatelnih-organi&utm_source=sendpulse&utm_medium=email

Дата:  06.09.2019

20 сентября 2019