/ "Я поняла, что поступила правильно": первые впечатления первокурсников

"Я поняла, что поступила правильно": первые впечатления первокурсников

"Я поняла, что поступила правильно": первые впечатления первокурсников

Вот и прошла новая учебная неделя для всех студентов. Кто-то снова встретил своих однокурсников тёплыми, нежными объятиями, а кто-то увидел новые лица, услышал незнакомые голоса и только начал осваивать искусство студенчества. А что скажут наши первокурсники?

Екатерина Устьянцева  спросила студентов-юристов об их первых впечатлениях.

-Как тебе ВУЗ? Какие ощущения от обстановки вокруг?

Наталья Петрова: «Когда я пришла в РАНХИГС, ожидала, что будет серьёзная и мрачная обстановка, но, когда влилась в атмосферу, почувствовала гостеприимство и душевность академии. Я поняла, что поступила правильно. Здесь своеобразная, домашняя обстановка, её создают преподаватели и наставники. Именно поэтому я хотела бы в дальнейшем попробовать себя в роли наставника».

-Что тебе больше всего понравилось в академии?
Софья Хамитова: «Первое впечатление сложилось положительное. Мне понравился сплочённый коллектив, ребята дружные, целеустремлённые и очень весёлые. Я рада, что попала на 1 первый курс РАНХиГС! Жизнь академии кипит с первого учебного дня! И на примере наших наставников хочется также участвовать в различных мероприятиях, быть также всесторонне развитым, активным и весёлым человеком!».

-Какие первые впечатления от ВУЗа?

Алексей Елчев: Первое впечатление от вуза: все круто. Пары, предметы интереснее, чем в школе. Пока что больше всего понравился преподаватель Орехов - очень добрый и веселый, знает хорошо предмет. Очень нравится отношение сотрудников ВУЗа к студентам: вчера был случай - я подхожу к входной двери одновременно с мужчиной из руководства ВУЗа. Я решил придержать для него дверь и пропустить его вперед. Но в итоге он сам выхватил у меня дверь и совсем не тоном руководящего человека сказал мне: «Пожалуйста, проходите».

-Как тебе студенческая жизнь?

Анастасия Сидорина: «Прошла первая неделя новой студенческой жизни. Она была классной. Уже прошло несколько мероприятий, к которым готовилась наша группа. Все преподаватели интересные и умные люди. Я рада, что попала сюда!».

Пожелаем первокурсникам сохранять такое же настроение, энтузиазм и получить ещё море впечатлений! Ведь не зря говорят, что студенческие годы самые замечательные!

Дата:  10.09.2019

20 сентября 2019