/ В Челябинском филиале РАНХиГС обсудят региональное пространственное развитие

В Челябинском филиале РАНХиГС обсудят региональное пространственное развитие

В Челябинском филиале РАНХиГС обсудят региональное пространственное развитие

Начиная с 2016г. ВШГУ - Институт управления и регионального развития РАНХиГС (г. Москва) совместно с заинтересованными филиалами проводит серию межрегиональных научно-практических (экспертных) конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения».

В рамках данного проекта ежегодно ИУРР на конкурсной основе отбирает и поддерживает те региональные проекты, которые позволят наиболее эффективно реализовать заявленные цели. В частности, цели серии – организация широкой профессиональной дискуссии о современном состоянии и тенденциях развития, проблемах местного самоуправления и путях их решения; выработка общего понимания и подходов к подготовке кадров для системы местного самоуправления; формирование и развитие Единого научно-экспертного пространства.

Осенью 2019г. состоятся два уральских проекта, поддержанные Академией:

·        Уральский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации совместно с Дирекцией по информационным технологиям и автоматизации МУП Водоканал при участии Института управления и регионального развития РАНХиГС (г. Москва) и Администрации г. Екатеринбурга 31 октября - 01 ноября 2019 г. проводят Деловой форум «Usability городской среды». Подробная информация о Форуме на сайте: https://leader-id.ru/events/add/

·        Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Институтом управления и регионального развития РАНХиГС (г. Москва) при участии Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области, Института экономики УрО РАН и ПАО «Фортум» 28-29 ноября 2019 г. проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Региональное пространственное развитие: неравномерность vs. устойчивость».

Информационное письмо

Каковы объективные закономерности пространственного развития регионов на современном этапе? Является ли неравномерность пространственного развития непреодолимой данностью? Возможно ли успешное пространственное развитие регионов в условиях неравенства различных территорий? Чем определяется и как достигается устойчивость пространственного развития? Какой может и должна быть успешная региональная политика в сфере пространственного развития? Эти и другие вопросы будут стоять в фокусе обсуждения экспертов, ученых, политиков и практиков городов и регионов России, Москвы, Челябинской области.

Присоединяйтесь!

Дата: 13.09.2019