/ Испытай свои силы в стипендиальной программе Владимира Потанина

Испытай свои силы в стипендиальной программе Владимира Потанина

Испытай свои силы в стипендиальной программе Владимира Потанина

Стипендиальной программой Владимира Потанина реализуются конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры (грантовый конкурс), конкурс на получение именной стипендии (стипендиальный конкурс), Школа фонда, конференции по магистерскому образованию и др.

Преподаватели смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, расширить спектр востребованных университетом программ и курсов, повысить свою квалификацию, а также сформировать сетевые партнерские отношения с преподавателями других вузов-участников Программы.

Студенты смогут развить свои социальные навыки и лидерский потенциал за счет участия в мероприятиях Программы. Получаемая стипендия позволит им сосредоточиться на учебе и профессиональном развитии, что повысит их успешность и конкурентоспособность на рынке труда.

Стипендиальный конкурс

В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного.

Прошедшие заочный тур студенты будут приглашены на очный этап конкурса, который состоится в период студенческих каникул в январе - феврале 2020 года. Расходы на проживание и проезд студентов, связанные с их участием в очном этапе, Фонд берет на себя.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 20000 рублей с февраля 2020 года до окончания их обучения в магистратуре.

График конкурса в 2019-2020 учебном году:

• прием заявок: с 1 октября по 20 ноября 2019 г.

• экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 16 декабря 2019 г.

• объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2019 г.

• очный этап: один день в период с 10 января по 10 февраля 2020 г.

• подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2020 г.

• объявление победителей: не позднее 25 февраля 2020 г.

Грантовый конкурс

В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса - признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социальнозначимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей.

Номинации конкурса:

• новая магистерская программа

• новый учебный курс/ новые учебные курсы

• новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы

• новые методы и технологии в обучении

График конкурса в 2019-2020 учебном году:

• прием заявок: с 1 октября 2019 по 15 января 2020 г.

• экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2020 г.

• объявление победителей: не позднее 20 марта 2020 г.

Дата: 02.10.2019

+7 351 214-52-00