/ Первая студенческая осень: вспоминая моменты «Посвящения»

Первая студенческая осень: вспоминая моменты «Посвящения»

Первая студенческая осень: вспоминая моменты «Посвящения»

«Посвящение в студенты» - важный этап в жизни каждого первокурсника. Своими эмоциями после такого дня с нами поделилась студентка первого курса факультета экономики и права направления обучения «Юриспруденция» Екатерина Устьянцева:

«25 сентября состоялся важный и волнительный день абсолютно для всех студентов-первокурсников – посвящение в новую студенческую «семью РАНХИГС»!
Эта феерическая церемония предварила серьёзную и вместе с тем весёлую жизнь «новобранцев». Теперь это не вчерашние школьники, а взрослые и ответственные за свою судьбу и за судьбу своей Родины люди. Перед ними лежит длинная дорога в неизведанность, путь не обещает быть лёгким! Но боятся здесь нечего.
Ведь ещё Михаил Васильевич Ломоносов завещал своим потомкам:
«Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать!»
Не зря были эти слова, они говорят о том, что каждый из нас должен показать свой максимум, раскрыть свой личностный потенциал.
В этом и состоит церемония: в моменте истинном, в исполнении своего предназначения.
А я желаю первокурсникам приобрести необходимые профессиональные навыки, стать мастерами своего дела и, конечно, получать удовлетворение за проделанную вами работу!
Удачного нам пути!».

Дата: 08.10.2019