/ Студенты филиала узнали, как начать свой бизнес

Студенты филиала узнали, как начать свой бизнес

Студенты филиала узнали, как начать свой бизнес

21 и 22 октября студенты 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и 2 курса направления подготовки «Управление персоналом» в рамках дисциплины «Логика и теория аргументации» посетили Центр бизнес-инкубирования Челябинской области.

На территории бизнес-инкубатора руководитель Евгения Викторовна Пролубникова познакомила студентов с программой прединкубирования для студентов ВУЗов от Центра бизнес-инкубирования Челябинской области.

Программа предназначена для студентов, у которых есть бизнес-идея, и кто хочет начать свой бизнес или реализовать бизнес-проект.

Начальник отдела консультирования и развития бизнеса Вероника Липина рассказала особенности программы в вопросно-ответной форме:

-  Что ты получишь?
- готовый бизнес-план;
- информационную, консультационную поддержку и наставника из мира бизнеса;
- предоставление практики для лучших студентов.
- Что для этого нужно?
- Быть студентом, иметь идею для своего бизнеса, желание развиваться и обучаться.
-  Как это будет?
- экспертиза бизнес-идеи;
- 1 месяц интенсивной работы в формате марафона в Telegram;
- индивидуальные консультации по домашним заданиям;
- Demo Day;
- консультации с наставником по ведению бизнеса.Интересно и содержательно раскрыл опыт собственного бизнеса Дамир Хасанов. Он дал конкретные рекомендации, раскрыл трудности и возможности собственного бизнеса, но самое главное, он посоветовал студентам постоянно и добросовестно учиться и выполнять все задания, которые задают в вузе!

В конце занятия была проведена экскурсия.

Посещение Бизнес инкубатора зарядило студентов новыми идеями, перспективными целями и желанием работать над собой!

Дата: 23.10.2019

+7 351 214-52-00