/ Экспертное мнение: О.В. Осипов принял участие в обсуждении вопросов национального единства

2019

Ежегодный гражданский форум «Челябинск многонациональный» стартовал сегодня, 25 октября, на площадке Гранд Отеля «ВИДГОФ». Событие приурочено к празднованию Дня народного единства. В этом году тема форума - «Региональные и муниципальные особенности реализации государственной национальной политики».

Гражданский форум «Челябинск многонациональный» имеет статус важнейшей общегородской площадки для отрытого диалога научного сообщества, образовательных учреждений, общественных организаций, представителей муниципальных и региональных органов власти, независимых экспертов, на котором обсуждаются актуальные вопросы реализации государственной национальной политики и выстраивания гармоничной системы межнациональных и межконфессиональных отношений в Челябинской области и городе Челябинске.

В этом году в работе форуме принимают участие ученые со всей России. В том числе, член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии Российской академии наук, доктор политических наук Владимир Зорин, доктор исторических наук, профессор кафедры межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им.М.Ломоносова Александр Полунов и другие.

Челябинский филиал РАНХиГС на форуме представлял заместитель директора по учебной работе Олег Викторович Осипов. Он представил доклад: «Межнациональные отношения в Челябинской области через призму социологии».

По информации https://cheladmin.ru

Дата: 25.10.2019