/ Магистрант филиала - федеральный эксперт инклюзивных проектов

Магистрант филиала - федеральный эксперт инклюзивных проектов

Магистрант филиала - федеральный эксперт инклюзивных проектов

С 20 по 26 октября магистрант факультета управления группы (гр.ГМУо-21-19) Алексей Боровиков принял участие в качестве эксперта в реализации проекта «Инклюзивный путь».

На протяжение 6-ти дней команда Федеральных экспертов из Москвы, Самары, Ижевска, Челябинска и г. Тюмени проводила серию мастер-классов по написанию и защите инклюзивных социальных проектов на территориях сразу нескольких муниципальных образований Юга Тюменской области: сел Голышманово, Сорокино, Аромашево, Казанского, а также г. Ишим.

Отличительной особенностью «Инклюзивного пути» было то, что все спикеры – это люди с различной категорией инвалидности. Но несмотря на имеющиеся ограничения опыт ведения проектной деятельности у каждого из семи задействованных экспертов превышает 10 лет.

Слушателями поистине уникальных тренингов являлись студенты местных образовательных организаций среднего профессионального образования, работники социальных структур, представители органов местного самоуправления и бизнеса. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Вдохновение» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Несколько сотен километров пути, десятки слушателей и бессонные ночи – все ради того, чтобы проектная деятельность в отдаленных районах получила не только государственную поддержку, но и одобрение со стороны самих жителей муниципалитетов.

По завершению работы в команде каждый из экспертов был отмечен благодарственными письмами депутатов Тюменской областной думы.

Отдельную благодарность эксперты выражают своим волонтерам и организаторам «Инклюзивного пути».

Дата: 28.10.2019

+7 351 214-52-00