/ Делегация филиала приняли участие в обсуждении устойчивости территории

Делегация филиала приняли участие в обсуждении устойчивости территории

Делегация филиала приняли участие в обсуждении устойчивости территории

1 ноября 2019 г. в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС (Екатеринбург) состоялся форум «Usability городской среды», главной темой которого выступила: «Устойчивость территории: как рассчитать индекс качества городской среды?».

Основной целью Форума является организация широкой профессиональной дискуссии о направлениях, опыте и перспективах реализации двух национальных проектов Российской Федерации «Цифровая экономика» и «Жилье и комфортная городская среда».

Соорганизатором мероприятия выступил Институт управления и регионального развития РАНХиГС (г. Москва), которым был предоставлен модератор - Эмиль Маркварт, д.э.н., профессор, профессор кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева.

Мероприятие посетила делегация Челябинского филиала РАНХиГС в составе: заместителя директора по научной работе Светланы Нечаевой, руководителя Лаборатории «Модели пространственного развития» Сергея Гордеева и председателя студенческого научного общества «Феникс» Арсения Ситковского.

Эмиль Маркварт выступил с пленарным докладом на тему: «Агломерации vs комфортная городская среда: две стороны одной реальности», после чего состоялась пленарная дискуссия: «Usability: удобство пользования городской средой».

IMG-66d7ef07d4e19df6b1e5751ec9e55165-V.jpg

Дата: 05.11.2019