/ В филиале реализуется национальный проект «Образование», федеральный проект «Экспорт образования»

2019

В рамках реализации национального проекта «Образование» (утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской̆ Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 г. №16) Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Программа адресована руководителям и специалистам международных служб образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования и органов управления образованием всех уровней.

С 25 по 29 ноября (очно) в Челябинском филиале Президентской академии реализуется модуль «Маркетинг образования: продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг (с учетом региональных особенностей)».

Общее количество участников повышения квалификации – 73 человека. Интересна и география: Москва, Пермь, Екатеринбург, ХМАО, Магнитогорск и др.

На сессии будут принимать участие представители 23 образовательных учреждений, а также представители бизнес-структур и НКО.

Лекторы Егорова Т.А. (г. Москва, РАНХиГС) и Онохова Е.А. (г. Москва, РАНХиГС) обсудят со слушателями такие вопросы как:

- целевые модели экспорта образования и их реализация в приоритетных странах по набору иностранных студентов;

- современные подходы к рекрутингу иностранных студентов;

- основные методы и формы набора иностранных студентов.

- особенности рекрутинга иностранных студентов в профессиональных образовательных организациях;

- маркетинговые исследования приоритетных стран приема: особенности набора студентов.

государственного управления» Челябинcкого филиала РАНХиГС Марина Александровна Лисовец как организаторы курсов ДПП отметили значимость и престижность данного мероприятия в рамках выполнения Указа Президента от 7.05.2018 №204, а также возможность обмена опытом между коллегами, изучения лучших практик и, конечно же, плодотворной совместной работой.

Дата: 26.11.2019

+7 351 214-52-00