/ Непрерывное образование: магистрант филиала выступил экспертом

Непрерывное образование: магистрант филиала выступил экспертом

Непрерывное образование: магистрант филиала выступил экспертом
22 ноября на базе Южно-Уральского государственного университета проходил Международный форум «Непрерывное образование». Организатором форума выступил Институт дополнительного образования ЮУрГУ.
В рамках форума проходило сразу две  научные конференции: Пятая международная научно-практическая конференция «Университеты XXI века в системе непрерывного образования», приуроченная к двойному юбилею: 15-летию Института дополнительного образования ЮУрГУ и 40-летию научной педагогической школы профессора Г. Н. Серикова, а также Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в интересах устойчивого развития: новые вызовы».
Стоит обратить внимание и на организации, которые осуществляли поддержку данного форума: Институт непрерывного образования ЮНЕСКО (Гамбург), Совет ректоров Уральского федерального округа, Институт развития дополнительного профессионального образования (Москва), Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Узбекский научно-исследовательский институт педагогических наук имени Т.Н. Кары Ниязи (Ташкент), Южночешский университет (Ческе-Будейовице), Хэбэйский профессиональный внешнеторговый экономический институт (Циньхуандао, Китай), Центр ЮНЕСКО-ЮНЕВОК при Университете образования Гонконга.
В числе основных вопросов, обсуждаемых на форуме, – «Навыки межкультурной коммуникации для международного рынка труда», «Соотношение полиязычного образования и поликультурного воспитания», «Непрерывная подготовка кадров для экономики страны в целях устойчивого развития регионов», «Современные технологии обучения взрослых».
Магистрант первого курса факультета управления Челябинского филиала РАНХиГС Алексей Боровиков представил доклад «Вопросы доступности профессионального образования для лиц с нарушением слуха: российский и зарубежный опыт», в рамках секции, посвященной проблематике формирования инклюзивного образования.
Дата: 27.11.2019

+7 351 214-52-00