/ «Petro-quiz, или Presidential edition»

«Petro-quiz, или Presidential edition»

«Petro-quiz, или Presidential edition»

27 ноября в рамках Декады экономики состоялся экономический квиз «Petro-quiz, или Presidential edition».

Заведующая кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учета Наталья Коротина, открывая мероприятие, рассказала, что Декада экономики традиционно проводится с 21 ноября, так как это Всероссийский День бухгалтера и завершается 2 декабря, в день банковского работника.

Н.Ю.Коротина поздравила команду 3 курса направления обучения «Экономика», которая заняла 3 место на Чемпионате по бухгалтерскому учету в III Всероссийском молодежном конкурсе Champion's Day ( г. Уфа).

На игру были приглашены студенты первого, второго и третьего курсов, а также учащиеся Южно-Уральского многопрофильного колледжа под руководством Ривкиной Марины Леонидовны, которым в финале вручили сувениры от академии и провели экскурсию.

Организаторы мероприятия – студенты третьего курса показали поучительную финансовую сказку про курочку Вкладу и ее помощь бабке и деду в решении экономического кризиса. Команда второго курса загадала загадки про деньги, банкомат, цену, акции, инфляцию, налоги и т.п. и подготовила викторину.

Квиз состоял из 6 раундов, каждой команде необходимо было письменно отвечать на вопросы.

В раунде «Киновселенная» ребята угадывали, из каких фильмов или мультфильмов взяты кадры.

На этапе «С миру по нитке» нужно было догадаться, какой стране мира принадлежит купюра, а также разгадать ребусы, вставить недостающее слово в афоризм и догадаться, кто автор высказывания.

Интерес вызвал раунд «Сказки Пушкина», в котором тексты пушкинских сказок были переложены на «экономический» лад.

Победу одержала команда второго курса под названием «Сбербанк».

IMG_4244.JPG  IMG_4242.JPG

Дата: 27.11.2019