/ Студенты филиала выиграли в «Судебном поединке»

Студенты филиала выиграли в «Судебном поединке»

Студенты филиала выиграли в «Судебном поединке»

В Челябинском областном суде 5 и 6 декабря в честь празднования Дня юриста и 155-летия судебной реформы была проведена региональная ежегодная межвузовская деловая игра «Судебный поединок» — образовательное мероприятие, позволяющее получить практические навыки участия в судебном процессе.

Роли участников уголовного судебного разбирательства исполнили студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, Челябинского филиала РАНХиГС, филиала в г.Челябинске РГУП. В качестве организатора выступило ЧРО ООО Ассоциации юристов России. Выступление команд оценивало экспертное жюри, состоящее из профессиональных юристов: Вячеслава Александровича Зайцева – заместителя начальника Главного управления юстиции Челябинской области, Евгении Михайловны Шангиной – заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации в Челябинской области, Галины Ринальдовны Максимкиной – судьи Арбитражного суда Челябинской области, Николая Сергеевича Третьякова – нотариуса, члена Исполнительного комитета ЧРО ООО Ассоциация юристов России, Ольги Сергеевны Чепель – члена ЧРО ООО Ассоциации юристов России, Алены Владимировны Тищенко и Сергея Викторовича Святовца – членов Исполнительного комитета ЧРО ООО Ассоциации юристов России.

В первый день состязаний состоялись два поединка. Открыли игру команда ЮУрГУ, представлявшая сторону обвинения, и РГУП, выступавшая в качестве стороны защиты. Затем соревновались команды ЧелГУ и РАНХиГС в качестве стороны обвинения и защиты соответственно. По итогам двух конкурсов были определены лидеры, которые приняли участие в финале, состоявшемся 6 декабря. В заключительном поединке встретились студенты Челябинского филиала Президентской академии и государственного университета правосудия. Стоит отметить, что на подготовку к итоговой игре ребятам оставался всего один вечер, но они провели отличную, слаженную работу и в качестве доказательств по делу представили даже видеозаписи. В результате победу одержала команда Челябинского филиала РАНХиГС.

609122019.jpg

По информации с сайта http://oblsud.chel.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=90

Дата: 10.12.2019

+7 351 214-52-00