/ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
4 декабря состоялась встреча по профилактике вредных привычек и наркомании с оперуполномоченным управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД РФ по Челябинской области Анжеликой Игоревной Бабиной.

О вреде пьянства, курения, наркомании знают все, об этом пишут и говорят очень много. Эти вредные привычки, несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Они обоснованно признаны социальным общественным злом. Ведь в результате воздействия этих вредных привычек значительно снижается продолжительность жизни, а смертность населения повышается. При этом у зависимых граждан чаще всего рождаются болезненные или неполноценные дети.

Проблема распространения наркомании занимает не последнее место и в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и недопустимо низкой средней продолжительности жизни в России.

Наркомания – трагедия семьи и общества в целом. Это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и длительно лечится. Главным условием выздоровления больного остается осознанное желание вылечиться. Помимо того, что наркомания приводит к физической, нравственной и социальной деградации личности, но и толкает «потерявших себя» и потерянных людей на преступления.

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС точно знают, что здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек - это залог успеха в любой ситуации.
Дата: 10.12.2019

+7 351 214-52-00