/ “BAFO-2019”: Ольга Яшина приняла участие в международном коммуникационном форуме

2019

С 5 по 7 декабря в г. Санкт-Петербург состоялся XXI Международный Коммуникационный Балтийский Форум «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее». В работе Форума в качестве приглашенного спикера приняла участие старший преподаватель кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС Ольга Сергеевна Яшина.

Форум объединяет мастер-классы от именитых специалистов России, тренинги по саморазвитию и самодисциплине, а также экскурсии в успешные компании и музеи Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича.

За 21 год активной жизни форума, СПбГУТ объединил более 7 000 студентов и специалистов в сфере коммуникаций из самых разных городов и стран. Цель форума яркое и живое взаимодействие практиков и студентов. Балтийский Форум постоянно открывает новые горизонты.

Мастер-класс Ольги Сергеевны «5 советов начинающему PR специалисту» посетило большое количество молодых будущих специалистов в области рекламы и связей с общественностью. Спикер отметила, что уровень популярности данной профессии сейчас очень высок, но квалификационные требования к специалистам за последние 5 лет очень изменились, а одной из главных проблем выпускников направления PR является непонимание того, что от них реально требуется. Исходя из этого, спикер сформулировала несколько советов, которые молодые специалисты могут взять на вооружение, приступая к работе в сфере PR, рекламы и коммуникаций.

Также Ольга Сергеевна приняла участие в работе научно-практической конференции, которая состоялась в рамках Форума. Она представила доклад в ходе работы секции «Современная филология и проблемы преподавания филологических дисциплин студентам нефилологических факультетов».

«Я была очень рада представить наш филиал в рамках такого масштабного и яркого события. Приглашение выступить в качестве спикера на мероприятии такого уровня стало для меня подтверждением эффективности той работы, которую мы ведем с коллегами на кафедре в сфере международных и глобальных коммуникаций. Надеемся на дальнейшее активное сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича», отмечает Ольга Сергеевна.

5Z4GWShm6g4.jpg

Дата: 12.12.2019