/ Будущие менеджеры, политологи и госуправленцы приняли участие форуме «#Дома» в городе Уфа

2020
Будущие менеджеры, политологи и госуправленцы приняли участие форуме «#Дома»  в городе Уфа

Мероприятие было направлено на привлечение молодых специалистов к работе в родной Республике. Десятки учреждений, от образовательных до медицинских, презентовали себя студентам и предлагали им  варианты трудоустройства.

О том, какие перспективы ждут вернувшихся на Родину выпускников, рассказали представители правительства Республики Башкортостан:  Т. Саенко, Ф. Ягафаров, А. Сидякин, А. Назаров, И. Фазрахманов и Р. Мавлиев.

Насыщенная программа форума включила в себя множество интерактивных площадок: проводились лекции, мастер-классы. Участники получили полезные лайфхаки для построения удачной карьеры. Специалисты разных направлений рассказали студентам, как найти работу, успешно пройти собеседование, показать себя и получать удовольствие от своей профессии. Кроме того, спикеры поделились советами по организации собственного бизнеса, проектированию успешных идей и развитию сельского предпринимательства.

Завершающим этапом фестиваля стал интеллектуальный квиз, в котором делегации разделились на команды, и проверили свои знания. Игра включала в себя несколько этапов. Ребята разгадывали ребус, угадывали песни, составляли слова.

Студент третьего курса направления обучения «Политология» Вячеслав Гнедков получил сертификат на прохождение стажировки в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Дата: 12.02.2020

+7 351 214-52-00