/ XVIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция: прием заявок до 7 апреля

2020

Челябинский филиал РАНХиГС, Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях, Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, Группа научно-производственных компаний «Полидор», ООО "ГарантУралСервис", Общественный совет при Главном управлении внутренних дел по Челябинской области проводят 23-24 апреля 2020 года XVIII Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию по теме: «Актуальные вопросы устойчивого развития России в контексте ключевых целей национальных проектов».

К участию приглашаются магистранты и студенты, в том числе, средних профессиональных образовательных организаций и учащиеся старших классов общеобразовательных организаций.

23 апреля 2020 г.

10:00 – 10:30 – регистрация участников;

10:30 – 12:00 – пленарное заседание – Актовый зал (ауд. 4202);

12:30 – 15:00 – работа секций;

16.00 – экскурсионная программа для иногородних участников «Маршрут Победы».

24 апреля 2020г.

10:00-14:00 - интеллектуально-творческие конкурсы и мастер-классы

14:00-15:00 - Подведение итогов конференции.

Место проведения конференции: г. Челябинск, ул. Комарова, 41.

Координаторы конференции: Нечаева Светлана Владимировна – зам. директора по науке, тел.(351)771-42-30, nechaeva@chel.ranepa.ru

Сопредседатели СНО:   Юлия Галиуллина julia.g2@mail.ru

Ксения Угличина ksenia1408@mail.ru

Секции конференции:

- Управленческие секции

1.1. История, теория и практика государственного и муниципального управления.

1.2. Государственная и муниципальная собственность Челябинской области в системе рыночной экономики.

1.3. Политология и политическое управление.

- Правовые секции

2.1. Актуальные проблемы защиты гражданских прав и своевременное исполнение судебных актов.

2.2. Актуальные проблемы защиты прав граждан в сфере реализации судебных решений уголовно-правовыми средствами.

2.3. Реформирование конституционного законодательства Российской Федерации: взгляд студенчества.

- Социально-культурные секции

3.1. Проблемы межкультурной коммуникации и современного языкознания.

3.2. Социально-гуманитарные проблемы современного общества.

3.3. Россия в условиях Второй мировой войны: истоки и наследие Великой Победы.

- Экономические секции

4.1. Проблемы финансово-экономической политики России.

4.2. Актуальные проблемы функционирования российских предприятий в современных условиях.

4.3. Современные технологии управления бизнесом.

4.4. Современные тенденции в управлении человеческими ресурсами: организационные, технологические, психологические аспекты.

- Секция информационных технологий, математического моделирования и моделирования бизнес-процессов

5.1. Математическое моделирование и информационно-коммуникационные технологии.

Внимание!!! Для участия в конференции необходимо до 7 апреля 2020 г. направить заявку и текст статьи для участия в конференции по одному из следующих адресов:

·         Управленческие секции: Юлия Галиуллина   julia.g2@mail.ru

·         Правовые секции: Ксения Угличина   ksenia1408@mail.ru

·         Экономические секции: Инякина Татьяна Викторовна   referent@chel.ranepa.ru

·         Социально-культурные секции: Нечаева Светлана Владимировна nechaeva@chel.ranepa.ru

·         Секция ИТ, математического моделирования и моделирования бизнес-процессов: Юлия Галиуллина julia.g2@mail.ru

Дата: 14.02.2020

+7 351 214-52-00