/ Тренды в инклюзивном образовании: магистрант филиала принял участие в конференции

2020

Магистрант филиала Алексей Боровиков принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Деятельность специалистов сопровождения инклюзивного профессионального образования».

18 марта ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, а также Федеральным методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования (на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов») в ходе пленарного заседания и последующих дискуссионных площадок вынесли на обсуждение следующие вопросы:

1.            Методология комплексного сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ в профессиональном образовании.

2.            Концептуальные вопросы организации процесса сопровождения инклюзивного профессионального образования.

3.            Роль субъектов сопровождения в решении задач инклюзивного профессионального образования.

4.            Практика реализации процесса сопровождения в профессиональных образовательных организациях.

Магистрант первого курса факультета управления очной формы обучения Челябинского филиала РАНХиГС Алексей Боровиков представил доклад «Инклюзивное взаимодействие как фактор гармонизации образовательного процесса».

«Почти 8 часов плодотворной работы не прошли даром, ведь итогом конференции станет не только сборник научных трудов, но и резолюция, которую организаторы надеются передать для дальнейшей работы в Министерство просвещения Российской Федерации», - рассказал Алексей.

Дата: 20.03.2020

+7 351 214-52-00