/ Студенты стали специалистами по основам интеллектуальной собственности

Студенты стали специалистами по основам интеллектуальной собственности

Студенты стали специалистами по основам интеллектуальной собственности

В феврале 2020 года обучение в сфере интеллектуальной собственности проходило в 8 вузах, которые прошли конкурсный отбор, организованный Университетом 20.35.
Всего в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» к 2024 году будет подготовлено 100 000 специалистов в области интеллектуальной собственности.

Подготовка специалистов, которые должны поддержать технологический прорыв страны, в том числе обеспечить экспорт высокотехнологичной продукции на зарубежные рынки, проходило в интенсивном формате и в сжатые сроки. Образовательные программы рассчитаны на 24 академических часа и проводились в очной или очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

В частности, в Челябинском филиале РАНХиГС проходило обучение по программе «Основы интеллектуальной собственности».

Обучение прошли не только преподаватели, уникальные знания получили и студенты филиала.
Ксения Юрпалова, Елена Лунева, Наталья Мурыгина, Александр Ядрихинский, Елена Киркач, Андрей Литвиненко, Илья Бибиков, Федор Мельман, Константин Берсенев, Ксения Лапан, Светлана Машнина получили не только дополнительные компетенции, но и удостоверение о повышении квалификации.

Дата: 24.03.2020

+7 351 214-52-00