/ Деловая игра «Модель Совета Безопасности ООН»

Деловая игра «Модель Совета Безопасности ООН»

Деловая игра «Модель Совета Безопасности ООН»

29 апреля 2016 г., в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономические аспекты», состоялась деловая игра «Модель Совета безопасности ООН». В мероприятии приняли участие 10 команд разных ВУЗов, курсов и направлений подготовки, а также – представители средних общеобразовательных учреждений.

Организаторы мероприятия выступили: Клементьев Павел и Ерзикова Ирина - студенты группы ГМУо-42-13, сопредседатели студенческого научного общества Ямушева Ирина и Захарова Юлия, Корниенко Е.Л., к.э.н., доцент кафедры ГУПОГиМС.

Работу команд оценивало компетентное жюри в лице Лукина А.Н., к.культ.н, доцента, зам. зав. кафедрой ГУПОГиМС, Клементьева Павла - студента группы ГМУо-42-13 (в игре - Председатель Совета безопасности ООН) и Корниенко Е.Л., к.э.н., доцент кафедры ГУПОГиМС.

Роль секретаря исполнила Ерзикова Ирина, студентка группы ГМУо-42-13.

IMG_9715.JPG IMG_9731.JPG IMG_9764.JPG

Стартовала деловая игра с викторины формата «Что? Где? Когда?», вопросы которой касались международных отношений. В результате викторины, с небольшим отрывом, победила команда девушек группы ГМУ-42-13 во главе со студентом группы По-4-14 Абдулиным Даниилом. За победу они получили возможность самим выбрать себе страну (выбор - Россия), остальные государства распределились в процессе жеребьевки.

Тема заседания для Совбеза ООН «Исламское Государство и борьба с терроризмом». Командам необходимо было придумать решение проблемы терроризма, с учетом геополитических интересов их стран, договориться с другими участниками, презентовать свои идеи и ответить на каверзные вопросы жюри. В конце, по результатам всеобщего голосования, была приняла итоговая резолюция.

В номинации «Самая убедительная команда» выиграл коллектив ЧелГУ (страна - Сирия), они пошли на риск, выступив первыми, и такая стратегия привела их к победе.

«Самой конструктивной командой» были признаны студенты группы ГМУ-42-13 (страна - Франция), их предложения стали основополагающими в принятой резолюции.

«Самой активной командой» судьи выбрали команду группы ГМУ-41-13 (страна - Иран), они предложили много необычных идей, презентованных в очень увлекательной форме.

Жюри также отметило:

-         Елагину Дарью Дмитриевну - ученицу 11А класса МАОУ гимназии №93 им. Александра Фомича Гелича  (страна - Бразилия), как лучшего делегата;

-         команду ГМУо-41-14 (страна - Китай), как самую безапелляционную команду.

В конце мероприятия победители были награждены сладкими призами и памятными подарками.

Участники поблагодарили организаторов и попросили провести аналогичную игру еще раз.

Особую благодарность за помощь в проведении мероприятия организаторы выражают:

Нечаевой Светлане Владимировне, к.ист.н., доцент, зам. директора по науке Челябинского филиала РАНХиГС;

Ткаченко Владимиру Александровичу, к.психол.н., доцент, зам. декана факультета управления Челябинского филиала РАНХиГС;

Сотрудникам отдела АХР и отдела информационных технологий.

IMG_9781.JPG IMG_9820.JPG IMG_9758.JPG

Дата:  05.05.2016