/ Студенты научились заполнять налоговую декларацию

Студенты научились заполнять налоговую декларацию

Студенты научились заполнять налоговую декларацию

28 апреля состоялся мастер-класс по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ. Проводила мероприятие студентка 3 курса группы Эо-41-13 Шарипова Юлия, модератором была Наталья Юрьевна Коротина, Заведующая кафедрой Экономики, финансов и бухгалтерского учета.

Мастер-класс проводился в рамках функционирования лаборатории «Налоговой консультирование» при поддержке межрегионального внутрикорпоративного гранта на проведение научных исследований студентов.

Цель мероприятия: научиться заполнять форму 3-НДФЛ для получения вычета по лечению или обучению.

По окончании мастер-класса студенты группы Эо-41-13 успешно справились с заполнением налоговой декларации и поделились своими впечатлениями:

Тарасова Полина: «Давно хотела научиться заполнять декларацию! И сегодня мастер- класс помог мне это сделать! Заполнить декларацию оказалось не так сложно, как я думала».

Останина Светлана: «Возникали спорные вопросы, но Юля нам все понятно объяснила, все поняли практическую значимость данного мастер-класса. Многие сказали, что теперь сами будут составлять 3-НДФЛ для вычетов за своё обучение, а так же за лечение»

Павлова Дарья: «Мастер-класс по составлению налоговой декларации помог углубить знания в сфере налогообложения. С помощью него я научилась правильно составлять налоговую декларацию самостоятельно, чтобы в дальнейшем получать налоговые вычеты».

Лялина Валентина: «Шарипова Юлия познакомила нашу группу с возможностью заполнения декларации 3-НДФЛ в электронном виде. Наша группа пришла к выводу, что заполнение декларации в электронном виде экономит время налогоплательщика, дает возможность грамотно оформить документ, уменьшает вероятность появления ошибки».

image-28-04-16-10-08-1.jpeg image-28-04-16-10-08-17.jpeg

Дата:  05.05.2016