/ Подведены итоги интернет-олимпиады для старшеклассников по русскому и английскому языкам «Язык мой – друг мой»

2016

Кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации подвела итоги  интернет-олимпиады для старшеклассников по русскому и английскому языкам «Язык мой – друг мой» («A man's success lies in his tongue»).

По сложившейся традиции 3 тур Олимпиады являлся очным и проходил по русскому языку в форме участия в Тотальном диктанте (16.04.2016 г.), по английскому языку – в форме выполнения заданий Олимпиады, направленных на проверку навыков разговора на иностранном языке (30.04.2016 г.).

Среди участников Олимпиады по русскому языку, прошедших в 3 тур, в Тотальном диктанте приняли участие 10 чел.  Это учащиеся школ г. Челябинска, г. Миасс, г. Сим.  Как отмечает представитель оргкомитета  олимпиады, член комиссии по проверке работ участников Тотального диктанта, доцент кафедры Шпаковская Е.Е., победителями Олимпиады были допущены всего несколько ошибок при написании Тотального диктанта и получены оценки «хорошо» (Прим.: подавляющее большинство участников Тотального диктанта, к сожалению, получили неудовлетворительные оценки).

Безымянный.png

Среди участников Олимпиады по английскому языку, прошедших в 3 тур, непосредственное участие приняли 9 чел. Среди них – учащиеся школ г. Челябинска, г. Миасс, г. Сим и г. Озерск, набравшие наибольшее количество баллов в двух заочных турах. Они показали лучшие знания лексики и грамматики, умения читать и понимать текст на иностранном языке и, наконец, приехали, чтобы продемонстрировать навыки устной речи.

Участники финала попали на настоящую викторину. Здесь их ждали десятки вопросов на проверку кругозора, ограниченное время на ответ и взыскательные судьи – Лескина С.В. (д.ф.н, профессор кафедры) и  Обжорин А.М. (к.ф.н., доцент кафедры).

екрнкене.png

Кроме ярких впечатлений, участники получили дипломы, дающие право на получение дополнительных 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в наш вуз и памятные призы.

Учителям, подготовившим победителей и призеров олимпиады, были вручены  благодарственные письма от лица директора Челябинского филиала РАНХиГС Зырянова С.Г.

Старшеклассники, не занявшие призовых мест, также получили сертификаты и памятные подарки.

Надеемся, что все участники олимпиады остались довольны мероприятием, и вернутся в Челябинский филиал РАНХИГС в качестве абитуриентов, а затем и студентов!

Еще раз поздравляем победителей!

Дата:  05.05.2016

02 сентября 2019