/ «Имущество: как поделить и правильно понять?»

«Имущество: как поделить и правильно понять?»

«Имущество: как поделить и правильно понять?»

5-го мая, в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономические аспекты», в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась работа секции «Государственная и муниципальная собственность Челябинской области в системе рыночной экономики».

Данная секция- это одно из мероприятий, которые проводятся Челябинским филиалом РАНХиГС, посвященные 25-летию государственной и муниципальной собственности Челябинской области в условиях рыночной экономики.

Актуальность  докладов, представленных студентами групп ГМУо-41-13 и ГМУо-42-13  говорят сами за себя: «Унитарные предприятия-быть или не быть?»; «Антикоррупционная политика в отношении имущества Челябинской области»;  «Эволюция приватизации государственного и муниципального имущества»; «Повышение эффективности управления интеллектуальной собственностью» и др.

В качестве экспертов-членов жюри в работе секции приняли участие:

- Кадышева Наталья Владимировна - заместитель руководителя Росимущества в Челябинской области;

- Ахатова Альбина Маснавиевна – доцент кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы;

- Шаповаленко Марина Николаевна - государственный советник Челябинской области 1-го класса.

Жюри отметило высокий уровень подготовленности студентов, их творческий подход к сопровождению (презентации) докладов.

Призовые места распределились следующим образом:

-Бакунина Екатерина («Ипотека-роскошь или необходимость?») – 1 место;

- Темнякова Мария («Имущество: как поделить и правильно понять?») - 2 место;

- Ямушев Ирина («Аукцион») – 3 место.

Отдельно эксперты отметили актуальность доклада Саяпина Александра о парковочных местах  муниципальных образований (доклад «Машино-место: быть или не быть?»).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

IMG_9896.JPG IMG_9904.JPG IMG_9909.JPG

Дата:  11.05.2016