/ Студент Челябинского филиала РАНХиГС установил рекорд по тяге машин в связке

Студент Челябинского филиала РАНХиГС установил рекорд по тяге машин в связке

Студент Челябинского филиала РАНХиГС установил рекорд по тяге машин в связке

9 мая в поселке Рощино Сосновского района состоялось шоу силового экстрима среди представителей тяжелой атлетики – стронгменов «Кубок «Победы» Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., партнером которого выступил Челябинский филиал РАНХиГС.

Организатором и ведущим такого масштабного мероприятия стал студент Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Миллер. Принять участие в соревнованиях он пригласил Чемпиона мира по мас-рестлингу Андрейченко Сергея, победителя «Кубка дружбы народов» Строганова Дмитрия, Мастера спорта по армлифтингу Константина Пестрецова, кандидата в мастера спорта по паурлифтингу, чемпиона стран Восточной Европы, мастера международного класса Быкова Сергея. Также, проявить себя в соревнованиях приехали спортсмены Челябинска, Копейска, Южноуральска и Аргаяша.

Судьей соревнований стал Чемпион России по силовому экстриму Алексей Золотухин.

В программу соревнований были включены: «Богатырская тяга» (штанга 100 кг), «Колодец» (250 кг), Трек-пул «Грузовик» (весом 10 тонн), становая тяга «Катушек», удержание деревянных колонн, кантовка бревна и другие.

По результатам всех этапов соревнований победителем стал Андрейченко Сергей (победитель Кубка Кавказа), второе место занял Строгонов Дмитрий (г. Копейск), а третье – Андреев Алексей (г. Челябинск).

Также, одним из самых ярких событий мероприятия стало установление рекорда Челябинской области по тяге машин в связке. Сергей Миллер потянул сразу 10 машин марки Toyota Celica, весом 1,5 тонны, и установил абсолютный рекорд области. По словам самого сильного человека России Эльбруса Нигматуллина, который был приглашен зафиксировать рекорд Сергея, такого большого количества машин еще никто в Челябинской области не смог вытянуть.

«Я работаю в детском доме инструктором по спорту, - рассказывает Сергей. – Мне нравится приучать подрастающее поколение к здоровому образу жизни, чтобы они развивались. Поэтому решил начинать организовывать соревнования: сначала среди участников моей секции силового экстрима, а теперь – среди чемпионов различного уровня».

5Qk37djoRHo.jpg ARReQ73gYpo.jpg G6HxP6SUQbg.jpg

G6HxP6SUQbg.jpg Up95udxOlrY.jpg Z-gUC9Ou2DM.jpg