/ Подведены итоги II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Родина: Патриотизм. Гражданственность. Толерантность»

2016

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС под руководством заведующей кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Шароновой В.Б. стали призерами  II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Родина: Патриотизм. Гражданственность. Толерантность», организованного Кировским филиалом РАНХиГС.

Целью конкурса являлась интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации молодежи в области патриотизма, гражданственности, толерантности и профилактики этноконфессионального экстремизма, определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни молодёжи; обобщение и обмен опытом по вопросам воспитания и образования молодёжи.

В состав участников конкурса вошли научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с детьми и молодежью, представители общественных объединений; молодежь, дети.  Всего в конкурсе приняли участие более 300 человек из 37 регионов Российской Федерации.

По итогам конкурса проект «Социокультурная адаптация детей – мигрантов в России посредством образования», представленный  Назаровой Ксенией (Мо-41-13) и Хисматулиной Наилей (ГМУо-41-13)  под научным руководством  Шароновой Виктории Борисовны, заведующей кафедрой ЛиПК, занял II место в номинации «Поликультурное воспитание»

Поздравляем призеров Всероссийского конкурса!

7hW0qY0yh4M.jpg cHmuHo4hJE4.jpg

Дата:  11.05.2016