/ Спортсмены Челябинского филиала РАНХиГС на Спартакиаде вузов города Челябинска

Спортсмены Челябинского филиала РАНХиГС на Спартакиаде вузов города Челябинска

Спортсмены Челябинского филиала РАНХиГС на Спартакиаде вузов города Челябинска

28-29 декабря 2015 года прошло Открытое первенство Учебно-спортивного комплекса УралГУФК, в рамках которого состоялись соревнования в зачёт Спартакиады вузов города Челябинска.

Всего в соревнованиях приняли участие 4 вуза: ЧИПС УрГУПС, Челябинский филиал РАНХиГС, Челябинский филиал УРАО и ЮУГМУ, что свидетельствует о высоком уровне конкуренции.

Челябинский филиал РАНХиГС представили: Подрыванов Константин (Мо-42-15), Хрузин Александр (Мо-41-14), Кузнецова Светлана (БИо-41-15) и Земский Станислав (Мо-41-14).

В программе, которую выполняли наши спортсмены, были следующие виды: толкание ядра, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, бег на 60 м, 60 м с/б, 200 м, 2000 м с/п, 3000 м, и эстафета 4х200 м.

Кузнецова Светлана успешно пробежала самый короткий спринт в лёгкой атлетике - дистанцию 60 метров, а также прыгнула в длину на 3,73 метра, выполнив норматив на 3 юношеский разряд. Отметим, что Светлана выступала на соревнованиях впервые и сразу прошла в финал соревнований.

Подрыванов Константин выполнил норматив на 2 юношеский разряд по прыжкам в длину (результат 4,5 метров). Также, Константин бежал на III этапе командной эстафеты 4х200 метров.

Хрузин Александр пробежал дистанцию 3000 метров за 13:03,5 минут и выполнил норматив 3 юношеского разряда.

Земский Станислав в беге на 2000 метров с препятствиями финишировал вторым с результатом 7:50,57 минут, что, по нормативу, соответствует 1 юношескому разряду. Во второй день легкоатлет бежал последний этап эстафеты и прыгнул в высоту, победив с результатом 155 сантиметров.

В общекомандном зачёте сборная Челябинского филиала РАНХиГС набрала 187,5 очков, заняв почётное II место в третьей группе вузов, уступив ЧИПС УрГУПС (331 очко).

08gQv54ylXg.jpg

Стоит отметить, что после первого дня соревнований наша команда шла вровень со сборной Челябинского филиала УРАО, имея в своём активе 111 очков, но во второй день легкоатлеты Президентской академии собрались с силами и показали лучший результат: Сборная Челябинского филиала УРАО в итоге набрал 143 очка и заняла III место.

«Соревнования прошли замечательно,- рассказывает Полина Воробьева. - Лично я получила большое количество эмоций, наблюдая за ними, начиная от бега и заканчивая захватывающими прыжками. А что говорить о наших студентах, они просто молодцы! Они отчаянно боролись с профессионалами и для нашего вуза заработали почётное второе командное место, вот это было супер, эмоции зашкаливали! А что самое главное - нас запомнили судьи; мне кажется, это немаловажно! В общем, этими двумя днями я очень довольна, а особенно красиво получились фотографии, красочные и очень реалистичные!»

Поздравляем наших спортсменов с выдающимся и достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!