/ Первый день Гайдаровского форума-2016

Первый день Гайдаровского форума-2016

Первый день Гайдаровского форума-2016
Студенты Челябинского филиала РАНХиГС поделились совим впечатлениями от первого дня "Гайдаровского форума - 2016".
На форуме Челябинский филиал РАНХИГС представили: директор Челябинского филиала Президентской академии Зырянов Сергей Григорьевич, заместитель директора по развитию Иванов Олег Петрович, заместитель директора по дополнительному образованию Савченко Татьяна Юрьевна, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Воропанов Виталий Александрович, доцент кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Корниенко Елена Леонидовна, студенты Ямушева Ирина, Темнякова Мария, Малева Ульяна, Есимова Анастасия, Черкашина Екатерина.

Ирина Ямушева: «Первый день оказался для нас очень насыщенным. Мы успели добраться из Челябинска в Москву, зарегистрироваться на форум, посетить несколько панельных дискуссий и посмотреть «новогоднюю» столицу. Было очень интересно узнать мнения профессионалов, политиков и экономистов об актуальных вопросах экономического развития нашей страны, в частности последствия взаимных санкций России и Европы, экономические перспективы нашей страны и Евросоюза, энергетическая безопасность Европы и развитие конкурентного рынка энергоресурсов. Наш день завершился вечерней прогулкой по Красной площади. Мы ощутили новогоднюю атмосферу, царившую в Москве. От следующих дней ожидаем таких же насыщенных и ярких событий нашей жизни».

Екатерина Черкашина: «Я на Гайдаровском форуме второй раз, и хочу сказать, что это прекрасная возможность из первых уст услышать о проблемах нашей страны и о возможных путях их решений. В первый день проведения этого форума мы посетили несколько площадок, на каждой из которых выступали представители Государственной думы, министерств и регионов. Сравнивая с Гайдаровским форумом двухлетней давности, можно сказать, что многие проблемы, обсуждаемые в 2014 году на данный момент решены, что говорит об эффективной работе руководства нашей страны.

На самом деле, на Гайдаровском форуме у каждого участника есть реальна возможность обсудить важнейшие экономические проблемы, задать интересующие вопросы представителям власти не только нашей страны, но и иностранных государств. По программе Гайдаровского форума следующие дни будут не менее информационными и насыщенными, что не может не радовать».

Информация предоставлена Ириной Ямушевой