/ Преподаватель Челябинского филиала Президентской академии представит свой проект в Сколково

2016

Доцент кафедры математики, информатики и естественнонаучных дисциплин Осинцев Евгений Геннадьевич занял первое место в конкурсе Стартап Тур.

15-16 февраля 2016 года в Челябинске собрались более 500 участников - молодые предприниматели и ученые из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Ханты–Мансийского автономного округа – Югра, а также  Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы принять участие в Startup Tour. Это самое масштабное мероприятие России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов  и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое Фондом «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом  инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»).

По итогам регионального конкурса были названы 15 команд, получивших признание  экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.

В номинации «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности» доцент кафедры Челябинского филиала РАНХиГС представил проект на тему «Технологическая линия для получения высококлассных семян и зерна из неликвидного зернового материала», который принес ему первое место.

unique11.JPG                            ОсинцевЕГ-1 мал.jpg

Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на Startup Village — крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Евгений Геннадьевич работает по данной тематике с 2003 года. Все разработки легли в основу его кандидатской диссертации, на данный момент он продолжает работу не только над проектом, но и над  докторской диссертацией.