/ Студенты филиала узнали как сгенерировать 108 идей за 30 минут

Студенты филиала узнали как сгенерировать 108 идей за 30 минут

Студенты филиала узнали как сгенерировать 108 идей за 30 минут

18 февраля студенты Челябинского филиала РАНХиГС приняли участие в Фестивале науки, который традиционно проходит в Южно-Уральском институте управления и экономики.

В рамках фестиваля были проведены мастер-классы, где студенты узнали о методе синектики, стратегии принятия групповых решений, как сгенерировать 108 идей за 30 минут и многое другое. Кроме мастер-классов, на фестивале проходили командные игры: квест «Твой бизнес» и «Стартапы», в которых наши команды заняли 1 места! Галиуллина Юлия так же заняла первое место в личном зачете.

Ямушева Ирина, ГМУо-41-15: Мы уже не первый год сотрудничаем с этим вузом и участвуем в фестивале. Такие мероприятия необходимо проводить, ведь они показывают студентам, что наука это не скучное сидение за книгами. Особенно мне запомнился мастер-класс о методе синектики, никогда раньше с ним не сталкивалась, а сейчас думаю, что он вполне может заменить привычный всем «Мозговой штурм».

Антакова Кристина, ГМУо-41-15: В мастер-классе шла нацеленность на общение и взаимодействие с другими студентами, помимо того, что ты черпаешь новые знания в какой-либо области, ты еще и знакомишься с новыми, интересными людьми.

Нечаев Владимир, По-4-15: Мне запомнился стартап, этот конкурс был интересным и увлекательным, а самое крутое, то, что порой мы выполняли все на чистой импровизации, когда надо было готовиться. Спасибо за возможность поучаствовать в таком мероприятии.

6qhmFbyIewg.jpg