/ С.Г. Зырянов рассказал о мотивах поведения молодежи на выборах

С.Г. Зырянов рассказал о мотивах поведения молодежи на выборах

С.Г. Зырянов рассказал о мотивах поведения молодежи на выборах
24 февраля директор Челябинского филиала РАНХиГС Зырянов Сергей Григорьевич выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием памяти профессора В. Т. Шапко «Актуальные проблемы социологии культуры, образования, молодежи и управления» в г. Екатеринбурге.

Организаторами конференции выступили: Министерство образования и науки РФ; Уральское отделение Российского общества социологов; ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет
имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»; Институт государственного управления и предпринимательства; Кафедра социологии и технологий муниципального и государственного управления.

Сергей Григорьевич выступил в рамках пленарного заседания с докладом на тему: «Электоральная культура российской молодежи: современное состояние и существующие проблемы (на материалах Челябинской области)», в котором подробно рассмотрел понятие «электоральной культуры», озвучил результаты социологического исследования лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС и сделал выводы об электоральном поведении молодежи Челябинской области. Также, С.Г. Зырянов  отметил, что активность  молодежи,  проявление  и  формирование ее гражданской и жизненной позиции, желание участвовать в принятии различных государственных решений – это залог дальнейшего процветания страны.

Также, в числе выступающих были: Вишневский Ю. Р. – профессор, д.ф.н., заведующий кафедрой социологии и технологий государственного и муниципального управления; Мансуров В.А. – д.ф.н., профессор, Президент Российского общества социологов; Зборовский Г.Е. – профессор, д.ф.н., член Европейской социологической ассоциации, заслуженный деятель наук РФ.