/ Образовательная сессия RAISE. День первый

Образовательная сессия RAISE. День первый

Образовательная сессия RAISE. День первый

Очередная сессия акселератора RAISE собрала студентов филиалов со всех уголков страны. Челябинский филиал Президентской академии представляют студенты А. Саяпин, М. Темнякова, Е. Черкашина и А, Есимова.

Образовательная сессия проводится в 4 раз. Студентам предстоит 3 дня активной работы: тренинги, мастер-классы и командная работа по заданиям организаторов.
Первая половина дня прошла незаметно.

И.А. Газиева, директор центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационных и стратегических инициатив, рассказала о требованиях к проектам и презентациями проектов, об основных составляющих проекта: социальной составляющей, бизнес-концепции и предпринимательского подхода.

Она затронула вопросы проведения социологических исследований, их важности для проектной деятельности, подробно описала все этапы исследования.

Во второй половине дня участникам сессии предстояла работа в командах (кстати, в этом году команды были составлены из студентов разных филиалов) и тренинг по бизнес-планированию.