/ Итоги Образовательной сессии RAISE

Итоги Образовательной сессии RAISE

Итоги Образовательной сессии RAISE

Студенты Челябинского филиала Президентской академии приняли участие в образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE.

На протяжении 3 дней Александр Саяпин, Мария Темнякова, Екатерина Черкашина и Анастасия Есимова принимали участие в тренингах и мастер-классов от экспертов конкурса.

В первый день,  Инна Газиева, директор центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационных и стратегических инициатив РАНХиГС рассказала студентам об основных требования к проектам конкурса и провела тренинг по социологическим исследованиям.

Второй день образовательной сессии начался с тренинг Макарова Дмитрия, PR-менеджера компании Continental. Тема его выступления: "Привлечение спонсоров в проект, его PR. Фандрайзинг, краудфандинг". Он рассказал о том, как же привлекать инвестиции в проект и формулировать предложение для спонсоров. Дмитрий Игоревич подробно остановился на вариантах интеграции спонсора, технических особенностях встречи со спонсором, PR проекта и отметил, что некоммерческие проекты больше привлекают СМИ, а это, в свою очередь, больше привлекает спонсоров. Об эффективном продвижении крауд-проекта рассказал Егор Ельчин, представитель компании «Планета.ру.

Следующим был тренинг, посвященный искусству публичных выступлений и тайм-менеджменту, экспертом которого стал Евгений Кузнецов. Это были самые эмоциональные часы для всех участников. Евгений не только рассказал, как должно строиться публичное выступление, но и провел практические занятия.

DSC_5589.JPG

Помимо лекций и тренингов, всех студентов разделили на 7 команд, каждой из которых было предложено проектное задание, а на 3 день прошла защита проектов.

Одним из ярких моментов сессии стал «конвейер проектов», на который были приглашены эксперты из разных отраслей. Каждая из команд филиалов на протяжении года реализует собственный проект, направленный на решение актуальных социальных проблем и улучшение качества и уровня жизни различных целевых аудиторий в своих регионах. На «конвейер проектов» команды представляли свой проект каждому эксперту, который, в свою очередь, мог задать любой интересующий вопрос, но помимо этого, участники тоже задавали вопросы эксперту. Студенты смогли получить ценные советы, которые обязательно пригодятся на защите проектов в апреле 2016 года.

Третий день  сессии включал в себя юридический тренинг, лекция по «Селфплейсменту» и маркетинговым исследованиям. Заключительным мероприятием сессии стала защита проектов командами, участниками которых стали студенты из разных городов.

DSC_5659.JPG

Образовательная сессия стала одним из этапов конкурса Акселератора социальных инициатив RAISE. Студенты узнали много новой информации, смогли пообщаться не только со студентами из других филиалов, но и с экспертами.

Финал конкурса пройдет в конце апреля. Желаем команде проекта «Режим ЭКОлогия» Челябинского филиала РАНХиГС успешной защиты и победы!