/ О дорожном хозяйстве и транспорте Челябинской области из первых уст

О дорожном хозяйстве и транспорте Челябинской области из первых уст

О дорожном хозяйстве и транспорте Челябинской области из первых уст

15 марта 2016 года в рамках традиционного «Часа Правительства» в Челябинском филиале Президентской академии состоялась встреча студентов с Министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Гущиным Алексеем Ивановичем.

Алексей Иванович рассказал студентам о деятельности возглавляемого им Министерства, об основных направлениях работы, задачах и проблемах.

Студентов очень заинтересовало выступление Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Из зала поступило очень много вопросов, которые касались самых различных тем. Так, например, студента направления подготовки «Менеджмент» интересовал вопрос состоянии дороги в Копейск и федеральной трассы М5. Помимо этого, студенты интересовались вопросами проезда на железнодорожном транспорте.

А вопрос заместителя директора по развитию филиала О.П.Иванова касался новых технологий строительства дорог – возможно ли строить их так, чтобы не возникало проблем. Министр транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области А.И.Гущин ответил, что есть различные методы строительства дорог, но они все более дорогостоящие.

В конце встречи, заместитель директора Челябинского филиала РАНХиГС Е.В.Алдошенко вручил Алексею Ивановичу памятные подарки, и поблагодарил за интересную и насыщенную встречу. Традиционно, Алексей Иванович оставил пару строк для студентов в «Книге знаменательных событий» Челябинского филиала РАНХиГС.

Стоит отметить, что подобные встречи проводятся только в Челябинском филиале Президентской академии, они дают возможность студентам напрямую пообщаться с «первыми лицами» региона и задать любые интересующие вопросы.

IMG_7493.JPG IMG_7565.JPG